После этого нас высадили из самолете и представитель авиакомпании сказала, дальше добираетесь как хотите, вам полностью компенсируют затраты на возврат в Москву
Добрый день! Летели Turkish airlines. Вместо Москва ( Внуково) самолет прилетел в Пулково ( Санкт-Петербург), по причине закрытия аэропорта Внуково. Далее в Пулково просидели в самолете 2 часа.( аэропорт Внуково уже открылся) . После этого нас высадили из самолете и представитель авиакомпании сказала, дальше добираетесь как хотите, вам полностью компенсируют затраты на возврат в Москву. Выдали лист, что мы были пассажирами данного рейса. После созданной заявки на сайте авиакомпании , нам ответили и предложили компенсацию 129 евро, вместо потраченных нами 845 евро. Подскажите как быть и как вернуть всю сумму
Здравствуйте, Оксана!
1. подать претензию в авиакомпанию. Офис в РФ. просить добровольно вернуть затраченную сумму.
2. в случае отказа — подавать иск в порядке ст.131132 ГПК РФ в суд по месту ответчика. В Москве офис был.
Вопрос в целесообразности траты 845 евро будет решать суд. ищите доказательства что дешевле выбраться из СПБ не могли.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.