Здравствуйте! Вас уволили из ВС РФ или нет?
Уточните свой вопрос для корректной консультации.
По общему правилу, реализация права на дополнительный отдых осуществляется на основании письменного рапорта, поданного в установленном порядке.
как правильно написать рапорт объясните пожалуйста!
В простой письменной форме, изложив все фактические обстоятельства.
Отмечу, что в силу п.106 Устава внутренней службы Вооружённых Сил Российской Федерации, утверждённого Указом Президента РФ от 10.11.2007 № 1495, военнослужащие имеют право обращаться лично, а также направлять письменные обращения (в том числе заявления) должностным лицам по вопросам, связанным с прохождением военной службы
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72806/0d195290275c0e886457937eac4591bb53068173/
Важно! Военнослужащий, подавший обращение (предложение, заявление или жалобу), не освобождается от выполнения приказов и своих должностных и специальных обязанностей!
Всех благ, с уважением!