У него кредит в банке, могут ли меня обязать платить его?
Здравствуйте ,муж военый работал на территории Белгородской области ,был застрелен сослуживцем,открыто уголовное дело .У него кредит в банке ,могут ли меня обязать платить его?
Здравствуйте, Кристина.
Зависит от обстоятельств вступления Вами в наследство умершего супруга. Если вступили в наследство — то могут взыскать образовавшуюся задолженность по оплате кредита. Долги наследодателя взыскиваются в пределах стоимости наследственного имущества.
Более подробно можно будет ответить на Ваш вопрос, узнав больше фактических обстоятельств (в том числе в случае, если Вы не подавали заявления о принятии наследства. Здесь есть нюансы, при которых банк может попытаться признать Вас как фактически принявшей наследство).
В общем, для полноценной консультации необходимо больше вводных. У меня имеется обширная практика по делам о взыскании банками долгов умерших граждан с их наследников, поэтому могу более подробно разъяснить отдельные важные моменты в данном случае.