Но я прочитала что лпх это и есть приусадебный участок, который может находиться в городе
Здравствуйте, наша семья с ребенком инвалидом получили приказ о постановке на учёт о получении земельного участка (лпх) в собственность. Но в администрации сказали,что такие участки в черте города не дают, только в ближайших деревнях. Но я прочитала что лпх это и есть приусадебный участок, который может находиться в городе. Как мне убедить администрацию, что они не правы и получить участок, который я выбрала в городе?
Проверьте региональное законодательство
Изучите нормативные акты вашего региона, регулирующие предоставление земельных участков льготным категориям граждан. Если региональный закон не ограничивает предоставление участков ЛПХ только сельскими территориями, это будет вашим основным аргументом.
Запросите письменный отказ
Если администрация устно сообщила, что участки ЛПХ в черте города не предоставляются, попросите письменный отказ с указанием причин и ссылок на нормативные акты.Письменный отказ позволит вам понять, на какие нормы ссылается администрация.
Составьте письменное обращение в администрацию, укажите:
Ваше право на первоочередное получение земельного участка как семьи с ребенком-инвалидом (ст. 17 ФЗ № 181-ФЗ).
Положение ст. 4 ФЗ № 112-ФЗ, где указано, что приусадебный участок ЛПХ может находиться в границах населенного пункта, включая город.
Ссылку на региональный закон, если он подтверждает возможность предоставления участка в черте города.
Информацию о выбранном вами участке (кадастровый номер, адрес, категория земель).
Убедитесь, что участок относится к землям населенных пунктов и имеет вид разрешенного использования (ВРИ) «для ЛПХ» или допускает такой ВРИ по градостроительному регламенту.
Уточните, что вы уже стоите на учете для получения участка, и требуйте рассмотрения возможности предоставления участка в черте города.