И если по закону он этого сделать не может, возможно ли как то это решить судом?

Здравствуйте. Брат принял наследство по смерти матери,но документы на квартиру не оформил и не собирается этого делать,он хочет отказаться от наследства в пользу меня,возможно ли это сделать,со смерти матери прошло уже 4 года. И если по закону он этого сделать не может,возможно ли как то это решить судом?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Брат принял наследство по смерти матери

То есть свидетельство о праве на наследство у нотариуса он получил?

Екатерина
Клиент, г. Москва
Ничего он не получал, только росписи свои поставил

ему нужно забрать свидетельство. Тогда вы сможете оформить дарение или продажу с ним. Насчет отказа от наследство лучше уточнить у нотариуса.