Какие досудебные меры помогут вернуть деньги, переведенные по СБП мошеннику?
Перевел денежные средства (сумма 4000 руб.) продавцу с карты СБ посредством системы СБП по его номеру телефона. Но деньги поступили ему на другую карту к которой привязан этот же номер телефона. В результате чего услуга мне продавцом не оказана (ввиду якобы не поступившей оплаты) хотя в СБ подтвердили что продавец денежные средства получил (на карту СБ вместо карты другого банка). Сейчас требую отмены перевода, но банк это сделать не может т. к. средства уже на счету продавца. Банк поясняет, что только сам продавец может отменить этот перевод и вернуть мне обратно средства, что естественно продавец - мошенник сам делать не хочет (не отвечает по номеру телефона , который указан банком при переводе). Какие есть рычаги на этапе досудебного разбирательства? Спасибо..