Что делать, если отправил деньги за телефон в Telegram‑канал и тебя заблокировали?

Добрый день в телеграмме нашел канал по имени imore и деньги перевел чтобы телефон купить оказывается они мошенники заблокировали меня что надо сделать?

, Руслан, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Руслан!

1. Прекратите любые контакты с мошенниками;

2. Сохраните все доказательства;

3. Обратитесь в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас мошенничества в порядке статьи 141 УПК РФ;

4. Если перевод был в пределах 30 дней, то обратитесь в банк, при неуведомлении банком о подозрительной операции и наличии информации о  реестре ЦБ РФ, при возбуждении дела и получатель перевода является фигурантом уголовного дела, мошенниками ранее использовалось то же устройство и была замечена нетипичная активность с Вашей стороны, в таком случае есть вероятность возврата денег, для этого обратитесь лично в банк.

С уважением,

Артем Гагикович!