Я сирота и получила квартиру по соц. Найму на 5 лет, в 2028 году закончится найм и планируется приватизация. Так

Я сирота и получила квартиру по соц. Найму на 5 лет, в 2028 году закончится найм и планируется приватизация. Так же до 23 стипендия и денежная поддержка от государства. Хочу зарегистрировать брак.

Вопросы:

1) лишат ли меня квартиры или лишат ли возможности на приватизацию

2) лишат ли стипендии и доп. Средств

3) при приватизации квартиры муж будет ли претендовать на квартиру. (Хочу чтобы квартира была офомлена полностью на меня)

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Рахимов
Юрист, г. Казань

Квартиры вас не лишат при условии проживания в данной квартире, так же как и возможности приватизации. Если муж будет проживать с вами в этой квартире и с ним будет заключён договор найма, то он будет иметь право на приватизацию. Если договор найма с ним заключен не будет то в этом плане вам беспокоиться не о чем. Квартира будет приватизирована лишь на вас одну. Насчет стипендии вас не лишат ее из за замужества.