Руб и прикрепили его в налоговую Получится ли так решить проблему?
Добрый день !
Здравствуйте Год назад обменяли одну машину (Harier на кашкая)на другую, ключ в ключ, без доплаты (и harier до этого тоже по обмену взяли, то есть не покупали, а так же ключ в ключ) В договоре указывали 10т.руб. Что при про покупке, так же и по продаже Но спустя год подали декларацию на выплаты за учебу И позвонили с налоговой и сказали, что с ГАИ пришло письмо, что мы продали его за миллион (получается новый владелец взял и указал в договоре миллион и поставил на учет) хотя договор оформляли на месте и писали сумму 10т.руб., и второго экземпляра договора на руках у нас нет. Связались с этим владельцем
Он говорит, чтобы просто переписали договор на 10т.руб и прикрепили его в налоговую
Получится ли так решить проблему?
Ульяна!
Не думаю, что такой вариант однозначно поможет. Если налоговый орган уже получил информацию о большей цене сделки (не 10 000, а 1 млн. рублей), то по правилам Налогового Кодекса РФ налоговый орган имеет право предъявить соответствующие требования налогоплательщику. Появление нового договора не устранит сомнения налогового органа, а может вызвать больше вопросов — всё придётся пояснять в рамках налоговой проверки.