Как правильно переоформить прицеп после смерти папы?
Как правильно переоформить прицеп после смерти папы? Прошло 25 лет после его смерти.
Добрый вечер.
Если вы можете подтвердить, что:
были наследником (например, ребёнком умершего),
фактически приняли имущество (хранили, ухаживали, использовали),
то:
Можно обратиться к нотариусу с заявлением о восстановлении срока вступления в наследство(по ст. 1155 ГК РФ).
Нотариус может отказать, и тогда:
Вариант 2: Через суд
Если нотариус откажет (обычно так и бывает ), вы можете:
Подать в суд иск о признании фактического принятия наследства, даже если:
не оформляли ничего в 90-х,
нет завещания.
Суд будет рассматривать:
степень родства,
факт владения прицепом,
почему вы не обратились раньше.
Если суд признает, что вы фактически приняли наследство, он вынесет решение, которое заменит свидетельство о праве на наследство.
После этого:
Обратитесь в ГИБДД с решением суда;
Оформите прицеп на своё имя.
заранее спасибо за оценку ответа!