Здравствуйте я хотел узнать если я в фирме проработал 5 месяцев не официально положенна ли мне компенсация
, Казихан, г. Москва
Алексей Андрианов
Здравствуйте, Казихан!
Даже без договора у вас есть право на:
Зарплату – за фактически отработанное время (ст. 67.1 ТК РФ).
Компенсацию за неиспользованный отпуск – 2,33 дня за каждый месяц (ст. 127 ТК РФ).
Больничные и декретные – если работодатель платил взносы в ФСС (но при неофициальной работе это редкость).
Напишите мне, я смогу более детально ответить на Ваш вопрос.
С Уважением, юрист Андрианов А.А.