Буду ли я считаться наследницей после смерти родителей второго мужа?
Здравствуйте. Мой второй муж умер в браке со мной. Детей совместных нет . Через время я повторно вышла замуж и развелась .
Буду ли я считаться наследницей после смерти родителей второго мужа ?
Нашла такое на просторах интернета , но везде написано про первого мужа ( с кем мы давно были разведены) .
Спасибо за ответ.
- IMG_4483.png
- IMG_4484.png
- IMG_4485.png
- IMG_4486.png
Здравствуйте, вы имеете право на наследование по праву представления исключительно, если отсутствуют другие наследники.
Согласно статье 1142 Гражданского кодекса РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Если одного из них нет в живых, наследство передаётся другим родственникам по праву представления.
Если нет наследников первой очереди, к наследованию призываются другие родственники, вплоть до 7-й очереди (ст. 1145 ГК РФ).