Здравствуйте Роман.
Ваше дело квалифицировано по статье 12.8 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), предусматривающей ответственность за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
Что вас ожидает?
Поскольку вы привлечены впервые за такое нарушение, закон предусматривает следующие меры ответственности:
Основные последствия:
— Лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.
— Административный штраф в размере тридцати тысяч рублей.
Однако существует ряд факторов, которые могут повлиять на решение судьи:
Отягчающие обстоятельства:
Факт совершения административного правонарушения вблизи образовательного учреждения является дополнительным фактором, усиливающим общественную опасность вашего деяния. Это учтено инспекторами при составлении протокола и судом обязательно примет данное обстоятельство во внимание.
Смягчающие обстоятельства:
Вы указали важные факторы, которые будут учитываться судом:
— добровольное признание вины,
— искреннее раскаяние,
— наличие несовершеннолетних детей на вашем попечении,
— отсутствие аналогичных нарушений ранее.
Эти аспекты позволяют надеяться на минимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи — лишение прав на полтора года и минимальный штраф в тридцать тысяч рублей.
Что советую предпринять вам лично:
1. Полностью подтвердите свою вину и искренне выразите сожаление о произошедшем событии.
Подготовьте письменное ходатайство в суд с указанием всех ваших смягчающих обстоятельств, приложив необходимые подтверждающие документы (например, свидетельства о рождении детей).
2. Подайте заявление о рассмотрении дела без участия защитника.
Это позволит сэкономить средства, однако помните, что помощь адвоката существенно повышает шансы на получение минимального наказания.
3. Подготовьтесь морально к возможному решению суда.
Важно помнить, что вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения представляет собой серьёзное нарушение закона, которое угрожает жизни и здоровью окружающих.
Таким образом, ожидаемые вами последствия зависят от конкретных действий и решений мирового судьи, учитывая предоставленные вами факты. Однако ваши усилия по снижению наказания посредством признания вины и предоставления смягчающих обстоятельств значительно повышают вероятность наиболее мягкого решения суда.
Будьте внимательны на дороге! Желаю Вам удачи в суде и понимания со стороны правосудия.