При приезде наряда, я добровольно спокойно подтвердил свое состояние и прошёл алкотест, который показал 1.34 промиле

Здравствуйте. Вопрос по административному правонарушению, статья 12.8 часть 1 КоАП РФ. Привлечён впервые за подобное правонарушение, все документы в порядке. Есть отягчающее обстоятельство, место совершенния правонарушия, это около детского сада. Именно там и составляли инспекторы протокол и Именно там случайные люди увидели, учуяли состояние апьянения. Именно они и вызвали наряд ДПС. При приезде наряда, я добровольно спокойно подтвердил свое состояние и прошёл алкотест, который показал 1.34 промиле. В данной ситуации, какого рода санкции и наказания меня ожидают (примерно понимать) во время суда. Суд мировой, из смягчающих обстоятельств у меня это: Признание вины и раскаяние, наличие на иждивении малолетних детей, совершение правонарушения впервые. За ранее спасибо.

, Роман, г. Магадан

Здравствуйте Роман.

Ваше дело квалифицировано по статье 12.8 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), предусматривающей ответственность за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

 Что вас ожидает?

Поскольку вы привлечены впервые за такое нарушение, закон предусматривает следующие меры ответственности:

 Основные последствия:

— Лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.
— Административный штраф в размере тридцати тысяч рублей.

Однако существует ряд факторов, которые могут повлиять на решение судьи:

Отягчающие обстоятельства:

Факт совершения административного правонарушения вблизи образовательного учреждения является дополнительным фактором, усиливающим общественную опасность вашего деяния. Это учтено инспекторами при составлении протокола и судом обязательно примет данное обстоятельство во внимание.

 Смягчающие обстоятельства:

Вы указали важные факторы, которые будут учитываться судом:

— добровольное признание вины,
— искреннее раскаяние,
— наличие несовершеннолетних детей на вашем попечении,
— отсутствие аналогичных нарушений ранее.

Эти аспекты позволяют надеяться на минимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи — лишение прав на полтора года и минимальный штраф в тридцать тысяч рублей.

 Что советую предпринять вам лично:

 1. Полностью подтвердите свою вину и искренне выразите сожаление о произошедшем событии.

Подготовьте письменное ходатайство в суд с указанием всех ваших смягчающих обстоятельств, приложив необходимые подтверждающие документы (например, свидетельства о рождении детей).

 2. Подайте заявление о рассмотрении дела без участия защитника.

Это позволит сэкономить средства, однако помните, что помощь адвоката существенно повышает шансы на получение минимального наказания.

 3. Подготовьтесь морально к возможному решению суда.

Важно помнить, что вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения представляет собой серьёзное нарушение закона, которое угрожает жизни и здоровью окружающих.

Таким образом, ожидаемые вами последствия зависят от конкретных действий и решений мирового судьи, учитывая предоставленные вами факты. Однако ваши усилия по снижению наказания посредством признания вины и предоставления смягчающих обстоятельств значительно повышают вероятность наиболее мягкого решения суда.

Будьте внимательны на дороге! Желаю Вам удачи в суде и понимания со стороны правосудия.

Роман
Клиент, г. Магадан
Единственный вопрос, что касаемо нахождения у дет.сада, судья будет вправе мне назначить административный арест?