Пожалуйста что мне делать подскажите, возможности оплатить нету, так еще и пишут что нужно оплатить в течении трех дней
здравствуйте, посетил порно сайт комиксы и прочее после приходит сообщение что меня заблокировали за педофелие и тд, хотя я этого даже не понял, и пишут что будет штраф в размере 4800, и если попытаюсь убрать блокировку сам то распространят моим знакомым и другим контактам, мне нужно оплачивать штраф или нет? пожалуйста что мне делать подскажите, возможности оплатить нету, так еще и пишут что нужно оплатить в течении трех дней
Здравствуйте!
Это — мошенники, никто за такие вещи не штрафует и тем более не устанавливает сроки для оплаты штрафа под угрозой распространения сведений, всё это незаконно. Беспокоиться надо только о безопасности своего гаджета, но не о штрафе — ни один государственный орган таким образом действовать не имеет права по закону.
Всего доброго!
Добрый день. Не обращайте внимания. Это довольно стандартная ситуация. Для привлечения к ответственности в виде штрафа предусмотрена целая процедура. Составление протокола с указанием статьи закона, которая нарушена, статьи, предусматривающий конкретный штраф, оснований, по которым она применяется. Как видно, ничего, кроме голословного требования уплатить штраф не имеется, так что это чистой воды мошенничество в отношении Вас (ст.159 УК РФ).