Здравствуйте, если наследник не принимает наследство, его доля может перейти к другим наследникам по закону (если нет завещания) или к наследникам по завещанию, если таковые имеются. Если наследник не вступает в наследство в течение установленного законом срока (обычно 6 месяцев с момента смерти наследодателя), то это может привести к переходу наследственного имущества в собственность государства (выморочное имущество). Также, если наследник не желает принимать наследство, он может оформить отказ от него.
Дальнейшие консультация возможны в чате на платной основе.