Как то можно обойти этот закон?

Здравствуйте, лишения прав произошло в одном городе, срок уже вышел, можно перездать теорию и получить права в другом городе? Как то можно обойти этот закон?

, Вячеслав, г. Москва
Линара Тимирянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте.
Да, можно пересдать теорию и получить права в другом городе, если соблюсти определённые условия.
Согласно п. 6 Правил возврата водительского удостоверения (Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 №1191), не позднее чем за 30 дней до окончания срока лишения нужно подать заявление в то подразделение Госавтоинспекции, где хранятся права. В заявлении необходимо указать отделение, в котором будут забирать удостоверение.
Заявление можно подать в письменной форме на бумаге или в форме электронного документа. Если пропустить указанный срок, вернуть права по другому адресу будет невозможно.