Могу ли я с таким долгом вылететь за границу, если нет запрета?

Здравствуйте . Был долг в размере 50 тысяч и запрет на выезд . Долг погасила до 21 т , и запрет сняли . Могу ли я с таким долгом вылететь за границу , если нет запрета ? Или все таки погасить до конца нужно

, Дарья, г. Иркутск
Линара Тимирянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте.
Да, после снятия запрета на выезд можно вылететь за границу, так как сам факт наличия долга без соответствующего судебного решения и возбуждённого исполнительного производства не порождает запрета.
Однако иногда из-за задержек в обновлении баз данных информация о погашенном долге может отображаться некорректно. В таком случае могут возникнуть спорные ситуации, и в этом случае помогут квитанции об оплате.

Дарья
Клиент, г. Иркутск
Исполнительное производство есть, и по нему осталось 21т.
Дарья
Клиент, г. Иркутск
Но запрет на вылет снят.