Здравствуйте меня лишили за езду не трезвом виде я подал апелляцию и в этот период меня снова остановили в нетрезвом виде и эвакуировали машину что мне будет?
Здравствуйте меня лишили за езду не трезвом виде я подал апелляцию и в этот период
меня снова остановили в нетрезвом виде и эвакуировали машину что мне будет?
Здравствуйте.
Уточните по датам: когда выявили состояние алкогольного опьянения первый раз, когда состоялось решения суда, когда когда подана жалоба, когда выявлили второй факт управления в состоянии опьянения?
Если решение суда по первому факту не уступило в законную силу, то выявление второго случая, не образует повторности. Привлекут еще раз к административной ответственности.
Здравствуйте, Александр.
Уголовной ответственности в этом случае не будет если постановление по делу об административном правонарушении не вступило в законную силу в соответствии со статьей 31.1. КоАП РФ.
УК РФ
Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость
1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения,
Ответственность будете нести административную в установленном законом порядке.
С уважением! Г.А. Кураев
Если успели подать жалобу в 10 дневный срок, то постановление не вступило в силу и Вы не считаетесь подвергнутым административному наказанию.