Могу ли я это обжаловать если у его авто это уже 4е дтп, у автомобиля высокий пробег (более 300 тысяч) и работает в такси

Здравствуйте. Являюсь виновником в дтп, потерпевший подает иск в суд о возмещении средств на ремонт (поверх выплаты ОСАГО) без учета износа. Могу ли я это обжаловать если у его авто это уже 4е дтп, у автомобиля высокий пробег (более 300 тысяч) и работает в такси.

, Андрей Петров, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей Петров!

Вы можете подготовить письменные возражения на иск в суд, просить назначить суд экспертизу, если не согласны с заявленнной истцом суммой ущерба.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Олег Рахимов
Юрист, г. Казань

 Если не согласны с оценкой в судебном заседании заявите ходатайство о проведении экспертизы о стоимости восстановительного ремонта

Андрей Петров
Клиент, г. Москва
А вообще может ли суд принять стоимость с учетом износа?