Отпуск и праздники

Если во время отпуска проходят праздничные для всех дни, когда государственное учреждение не работает, могу ли в обязательном порядке продлить отпуск на это количество праздничных дней?

, Сергей Петрович, г. Ростов-на-Дону
Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

Сергей Петрович! Согласно ст.120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного
или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней
отпуска не включаются. Официально отпуск не продляется на количество праздничных дней, Вы просто выйдете из отпуска с учетом указанных дней позже.