Точнее, мое нахождение в подъездах?

здравствуйте! я работаю промоутером. это незаконно? точнее, мое нахождение в подъездах? я заношу листовки в подъезды. попадаю туда таким образом:обзваниваю все квартиры, некоторые открывают, затем захожу внутрь, кидаю листовки в почтовые ящики. бывают жильцы, которые это видят и начинают меня выгонять, говорить что будут со мной судиться, кричат. мне интересно, считается ли законным мое прибывание в подъезде, если меня туда пустил жилец квартиры? могу ли я продолжить свою работу и не выходить из подъезда, говоря то, что меня сюда пустили люди, которые видели, что я делаю и не были против? спасибо за ответ

, Майя, г. Ноябрьск
Дарья Иванова
Юрист, г. Смоленск

Правила распространения рекламных объявлений на данный момент содержатся в Федеральном законе «О рекламе» от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ.

Если обратиться к этому закону, то никаких запретов относительно размещения рекламных листовок через почтовые ящики многоквартирных домов там нет.

Более того, указывается, что рекламная информация может распространяться любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, если при этом не нарушаются требования законодательства (ст. 2, ч. 11 ст. 5 Закона №38-ФЗ). Прямо в действующем законодательстве запретамне имеется. Прошу оценить мой ответ