Куда я могу потратить эти деньги?
Я получила деньги за погибшего мужа на сво. Куда я могу потратить эти деньги?
, Людмила, г. Москва
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Людмила!
в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса Российской Федерации Вы можете распоряжаться своим имуществом, в том числе полученным выплатам от погибшего мужа на СВО, по своему усмотрению по Вашему желанию, волеизъявлению. как собственник имущества — денежных средств.
собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц,… и распоряжения имуществом...