Подскажите пожалуйста, при увольнении после потери ноги (2 группа не рабочая)участника сво какие выплаты положены
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,при увольнении после потери ноги (2 группа не рабочая)участника сво какие выплаты положены
Анна, добрый день.
Если инвалидность установлена в связи с полученным ранением на сво то к выплате полагаются:
1. Страховая выплата на основании ст. 4 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ 1 709 963,49 рублей
2. Выплата за ранение на основании указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98 в размере 3 млн рублей
3. Единовременная выплата за инвалидность 1 млн рублей.
4. Ежемесячные выплаты за инвалидность в размере 12 038,46 рублей.
5. Если увольняется по военной травме с категорией Д единовременно выплачивается 3 419 926,97 рублей
6. Также выплачивается страховая выплата за тяжелое ранение в размере 341 992,69 рублей.
7. Единовременное пособие в размере 2 окладов денежного содержания если выслуга лет до 20 лет или 7 окладов денежного содержания если выслуга 20 лет и более.