Здравствуйте, мне 16 лет и у меня был половой акт с девочкой 17 лет, её родители хотят написать на меня заевление за износилование, мне что нибудь грозит в этой ситуации?

Уточнение от клиента
Всё было по обоюдному согласию обоих лиц
, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Грозит, если указанные факты действительно подтвердятся, если насилие было применено, вопрос может стоять и об уголовной ответственности. Если же всё было по согласию, то опасаться нечего — такое общение молодых людей на добровольной основе не наказывается по закону.

Всего доброго!

Максим
Клиент, г. Москва
Спасибо, и вам всего доброго