Здравствуйте я хочу при заключении брака взять фамилию мужа, но при этом я дизайнер интерьера Веду

Здравствуйте) я хочу при заключении брака взять фамилию мужа, но при этом я дизайнер интерьера)

Веду социальные сети, есть дизайн-проекты, портфолио

Я могу в социальных сетях и для моей профессии использовать девичью фамилию, при этом если в паспорте будет фамилия мужа?

, Полина, г. Москва
Линара Тимирянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте.
Да, можно использовать девичью фамилию в социальных сетях и для профессиональной деятельности, даже если в паспорте будет указана фамилия мужа.
В России закон позволяет супругам сохранять свои фамилии или получать общую. Также можно иметь двойную фамилию.
Однако важно быть осторожным и непротиворечивым в использовании разных фамилий. Например, если покупать билеты на самолёт или регистрироваться в отеле на «профессиональное» имя, а в паспорте указано «официальное», то могут возникнуть проблемы.

Полина
Клиент, г. Москва
Да, с документами конечно будет фамилия мужа. Мне важна моя фамилия именно для своей профессии, так как это некий показатель моих личных заслуг и трудов) Спасибо большое за Ваш ответ)