Что делать и что за это будет?

Здравствуй. На 24.07 пришел вызов к судебному приставу. Я не смог явится потому что был в командировке в этот день. Потом на 28.07 пришел вызов на составление административного протокола, но когда я приехал меня не пропустили. Дежурный сказал что сегодня не приемный день и нужно звонить приставам, но они не берут телефон. Что делать и что за это будет?

, Павел, г. Москва
Анастасия Кочарян
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день! Напишите заявление на имя судебного пристава-исполнителя, направьте заказныи письмом, через госуслуги, либо отнесите лично в канцеляцию, пояснив причины вашего отсутствия на каждом из указанных вами дат. Укажите объективные обстоятельства, такие как командировка и невозможность попасть внутрь помещения из-за отсутствия приема в назначенный день, с документальным подтверждением.

Обычно отсутствие лица по повестке без уважительной причины может привести к следующим последствиям:

Наложению штрафа согласно КоАП РФ (обычно небольшой суммы);
Принудительному приводу в отдел судебных приставов сотрудниками полиции или самих приставов;
Отрицательным последствиям для разрешения дела, поскольку аша позиция и объяснения могут не учитываться судом.
Однако, учитывая, что у вас были объективные причины не прийти, санкции скорее всего будут минимальны или вообще отсутствовать, если своевременно представить соответствующие доказательства.

Ваш случай вполне разрешимый, важно лишь вовремя обратиться к сотрудникам ФССП, объяснить свою позицию и подтвердить её доказательствами.