Как узнать статус брата контрактник не выходит на связь
Можете Трампу написать, это не ответ....
Обратитесь в воинскую часть: Свяжитесь с командованием воинской части, где ваш брат проходит службу. Узнайте номер части, если он вам известен (это может быть указано в его контракте или других документах). Позвоните в штаб части или отправьте письменный запрос с указанием ФИО, даты рождения вашего брата и степени родства. Лучше всего приехать лично, если это возможно, с документами, подтверждающими родство (например, свидетельство о рождении, паспорт).
Обратитесь в военкомат: Если вы не знаете номер части или не можете связаться с ней, обратитесь в военный комиссариат по месту призыва или регистрации вашего брата. Предоставьте его ФИО, дату рождения, и, если есть, номер воинской части или жетона. Военкомат может запросить информацию о статусе военнослужащего.
Горячая линия Министерства обороны РФ: Позвоните на горячую линию Минобороны РФ по номеру 117 (нажмите 2 в тоновом режиме, чтобы узнать статус военнослужащего). Операторы могут предоставить информацию, но данные могут обновляться с задержкой. Также можно попробовать горячую линию службы психологической поддержки: 8 (800) 550-67-98.
Фонд «Защитники Отечества»: Если ваш брат участвует в СВО и не выходит на связь более месяца, обратитесь к социальному координатору филиала Фонда «Защитники Отечества» в вашем регионе. Они помогают в поиске пропавших без вести, принимают заявления и могут организовать забор генетического материала (ДНК) для идентификации. Найти контакты координаторов можно на сайте фонда или по ссылке, указанной в источниках.
Проверка госпиталей: Если есть информация, что ваш брат мог быть ранен, свяжитесь с военными госпиталями. Списки госпиталей и их контакты можно найти в интернете или через волонтерские группы (например, в VK или Telegram). Укажите ФИО, дату рождения и, если известно, позывной или номер части.
Сослуживцы и волонтерские группы: Попробуйте найти сослуживцев вашего брата через социальные сети (например, группы в VK, такие как «Скорая Молодёжная Помощь»). Напишите в такие группы, указав ФИО, дату рождения, позывной (если известен), номер части и дату, когда он последний раз выходил на связь. Волонтеры могут помочь собрать информацию.
Уполномоченный по правам человека: Обратитесь к уполномоченному по правам человека в вашем регионе. Предоставьте все имеющиеся данные и материалы (например, последнее сообщение от брата или информацию от сослуживцев). Контакты можно найти через «Карту уполномоченных» на сайте омбудсмена