Можно ли обжаловать данное постановление?

Здравствуйте. Стояли в очереди ( с 2022 года) на получение земельного участка от муниципалитета 3 года. В этом году попросили, чтобы мы предоставили документы членов семьи, мы предоставили (мать, отец, брать и я (дочь)). Через месяц пришло постановление, что мы исключены из очереди, так как у моего брата есть земельный участок, который он приобрёл. Сослались они на ст.5 Закона респ. Крым (1. Предоставление земельных участков гражданам, указанным в пунктах 1 - 10 части 1 статьи 4

настоящего Закона, осуществляется однократно по выбору заявителя в собственность бесплатно или в

аренду без проведения торгов при соблюдении следующих условий:

2) гражданин, его супруг(а) и несовершеннолетние дети не имеют иного земельного участка,

пригодного для строительства жилого дома, ведения личного подсобного хозяйства в границах

населенного пункта, садоводства для собственных нужд, и в отношении указанных граждан не

принималось решение о предоставлении (передаче) земельного участка для строительства жилого дома,

ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства для собственных

нужд и решение, в соответствии с которым возможно завершение оформления права на земельный

участок для строительства жилого дома, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного

пункта, садоводства для собственных нужд в соответствии с законодательством Российской Федерации, а

также не отчуждали соответствующий земельный участок;

3. При осуществлении уполномоченным органом проверки соответствия гражданина условиям,

указанным в пунктах 2, 4 и 5 части 1 настоящей статьи, в целях предоставления ему земельного участка

на основании пункта 9 части 1 статьи 4 настоящего Закона, кроме гражданина, его супруга(и) и

несовершеннолетних детей, также учитываются проживающие совместно с гражданином в жилом

помещении, в том числе жилом доме, его совершеннолетние дети, родители, а также иные лица,

признанные членами семьи данного гражданина в судебном порядке, а именно сыну заявителя принадлежит земельный участок с кад. номером ****). Можно ли обжаловать данное постановление? Брат с нами не живет.

, Арина, г. Москва
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,  конечно, вы можете обжаловать данное решение путем подачи административного искового заявления, и обжаловать данное решение.  У вас есть право на обращение в суд. Решиться ли вопрос в вашу пользу, заверить никто не может.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться в чат за составлением документа или консультацией. Могу также помочь с составлением административного искового заявления.