И установление размера алиментов а так же порядок их выплачивания?

С момента развода прошло 9 лет. Ребенку 12 лет. Отец по минимуму оплачивает алименты в размере 10 тыс.

Прожиточный минимум по московской области 17 тыс.

Была устная договорённость что он видится с дочерью каждые 2 недели. Забирает ее на день. На данный момент встречи стали гораздо реже.

Можно ли подать в суд для установление графика встреч. И установление размера алиментов а так же порядок их выплачивания?

, Мария, г. Москва
Сергей Сотников
Юрист, г. Воронеж
С момента развода прошло 9 лет. Ребенку 12 лет. Отец по минимуму оплачивает алименты в размере 10 тыс. Прожиточный минимум по московской области 17 тыс. Была устная договорённость что он видится с дочерью каждые 2 недели. Забирает ее на день. На данный момент встречи стали гораздо реже. Можно ли подать в суд для установление графика встреч. И установление размера алиментов а так же порядок их выплачивания?

 Здравствуйте, да, вы можете подать в суд для установления графика встреч отца с ребенком, а также для пересмотра размера алиментов и порядка их выплаты.

Согласно ст. 66 Семейного кодекса РФ, родитель, проживающий отдельно, имеет право на общение с ребенком, если это не вредит его развитию и воспитанию. Если отец не соблюдает устную договоренность, вы можете обратиться в суд с иском об установлении порядка общения.