Сразу после заключения сделки, будут поданы документы на развод
Добрый день! Сложилась ситуация, когда с супругой мы уже около трёх месяцев не живём вместе. Хочу сам подать на развод. Есть двое детей, до 18 лет. Интересует такой вопрос. Сейчас я подаю документы на ипотеку и это будет являться общенажитым имуществом. Хочется поинтересоваться, что необходимо заключить с супругой, чтобы в дальнейшем у нее не было прав на это имущество? Сразу после заключения сделки, будут поданы документы на развод. Иначе не удается. Процесс оформления уже начат.
Николай здравствуйте!
Заключите брачный договор, в котором укажите, что с такого то числа купленное Вами имущество принадлежит только Вам
Вам с супругой лучше заключить брачный договор в котором этот момент будет отражен. Это самый трезвый и оптимальный вариант.
Если не будет брачного договора, то данный вопрос может возникнуть в суде при разделе совместно нажитого имущества. То, что вы живете отдельно не будет являться основанием что это имущество в виде квартиры только Ваше. Пока брак не расторгнут это совместная собственность. Но это вы знаете и без меня! Поставьте пожалуйста за ответ