Будет оформлена самозанятость?

Я официально трудоустроена в организации, при этом иногда пишу бизнес-планы для других организаций по договорам ГПХ. Сейчас планирую получать статус самозанятого, т.к. хочу продавать свои изделия ручной работы (украшения, бижутерия). Смогу ли я по прежнему писать бизнес-планы именно по договорам ГПХ или мне нужно будет проводить их через "мой налог", т.к. будет оформлена самозанятость?

, Мария, г. Оренбург

Мария, здравствуйте!

Как добросовестный гражданин своей страны обязаны платить налоги. Подразумевается, что Вы будете отражать и выдавать чеки по всем своим доходам от предпринимательской деятельности.