Он потерял права и написал заявление об утере в ГОВД
Водительское удостоверение
Здравствуйте. 09.01.2024 супруга лишили прав по УНС на 18 месяцев. 10.01.2024 г. он потерял права и написал заявление об утере в ГОВД. Ему выдали талон-уведомление о принятии заявления. Теперь подошёл срок забирать права, а в ГАИ документов об утере нет. Что теперь делать? Ведь срок начинается с момента сдачи водительского, но он же написал заявление об утере.
В решении суда указывается, что водительское удостоверение должно быть сдано в подразделение ГАИ. Если вы утеряли водительское удостоверение, то нужно было подойти в ГАИ и там также написать заявление об утере, вследствие чего вы не можете сдать водительское удостоверение. Но если у вас есть на руках талон-уаедомление о принятии в дежурной части полиции заявления об утере водительского удостоверения, то можете обратиться в суд с заявлением о зачёте времени с даты утери по талону.
Прочитали ответ — нажмите плюсик
Буду благодарен