Здравсвуйте.Молодой человек просит что б я на себя оформила дебетовую карту

Здравсвуйте.Молодой человек просит что б я на себя оформила дебетовую карту. Так как он на себя не может?) Подскажите какой я имею риск?

Спасибо.

, Марина, г. Иваново
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Ответственность за все незаконные операции по данной карте ляжет на Вас.

В настоящее время, это достаточно опасное занятие.

Например, если с этой карты будут переводы на финансирование ВСУ. Или за приобретение наркотиков.

Почитайте имеющуюся информацию в сети Интернет про дропперство.

Например здесь:

lenta.ru/news/2025/06/24/vladimir-putin-podpisal-zakon-ob-ugolovnoy-otvetstvennosti-za-dropperstvo/