И Приказ о переводе, если еще не подписано соответствующее Соглашение к Трудовому договору?
можно ли отозвать своё заявление на перевод на другую должность с 1 августа 2025г. и Приказ о переводе, если еще не подписано соответствующее Соглашение к Трудовому договору?
Здравствуйте. В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, отзыв заявления о переводе на другую должность возможен до момента заключения дополнительного соглашения к трудовому договору.
Если дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе на другую должность с 1 августа 2025 года еще не подписано, а также не подписан приказ о переводе, то Вы вправе отозвать свое заявление на перевод. В таком случае перевод на новую должность не состоится.
Если же дополнительное соглашение к трудовому договору и приказ о переводе уже подписаны, то отзыв заявления о переводе в одностороннем порядке не допускается.