И Приказ о переводе, если еще не подписано соответствующее Соглашение к Трудовому договору?
можно ли отозвать своё заявление на перевод на другую должность с 1 августа 2025г. и Приказ о переводе, если еще не подписано соответствующее Соглашение к Трудовому договору?
Здравствуйте!
Да, вы можете отозвать заявление на перевод и, вероятно, остановить действие приказа, если еще не подписано соглашение к трудовому договору.
Почему это возможно:
Отсутствие юридической силы: До подписания соглашения к трудовому договору, приказ о переводе является скорее намерением работодателя, чем юридически обязывающим документом. Фактически, до подписания соглашения, изменение условий трудового договора не произошло.
Согласие обеих сторон: Перевод на другую должность – это изменение существенных условий трудового договора, которое требует согласия и работника, и работодателя. Подписание соглашения является выражением этого согласия. Отсутствие подписи говорит об отсутствии согласия.
Возможность отзыва заявления: До момента, когда перевод юридически оформлен (подписано соглашение), работник имеет право передумать и отозвать своё заявление.