Отец погиб на сво, но у него второй брак и несовершеннолетний ребенок

Здравствуйте! Мне 20 лет, не учусь на очной форме обучения. Отец погиб на сво, но у него второй брак и несовершеннолетний ребенок. Полагаются ли мне выплаты? В графе отец он указан

, Эльвина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Эльвина!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма делится выплаты между ними поровну.  Если есть несовершеннолетний ребёнок, а Вы  не учитесь очно, выплаты получит несовершеннолетний.

Всего доброго!