Оставила вещи на хранение, не соблюдены условия хранения - образовалась плесень и мыши погрызли коробки
Прошу помочь написать претензию в компанию по складам индивидуального хранения. Оставила вещи на хранение, не соблюдены условия хранения - образовалась плесень и мыши погрызли коробки
- 352-2.rar
Добрый день.
Оставила вещи на хранение, не соблюдены условия хранения — образовалась плесень и мыши погрызли коробки
У Вас кроме представленного договора других договоров заключено не было?
Здравствуйте, Ася.
В целом, поддержу коллегу Михаила.
Однако, с учётом заключённого договора аренды, предложу следующее:
В силу ст. 612 ГК РФ,
Арендодатель отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, полностью или частично препятствующие пользованию им, даже если во время заключения договора аренды он не знал об этих недостатках.
С учётом этого, рассмотрите вариант расторжения договора аренды с заявлением убытков, в связи с ненадлежащим состоянием имущества, сданного Вам в аренду.
Определить ненадлежащее состояние имущества Вам поможет экспертное заключение, здесь придется привлечь эксперта, в силу ст. 56 ГПК РФ, каждый доказывает те обстоятельства, на которые он ссылается.
Равно как и основания и размер убытков — также придется доказывать Вам, в силу ст. 15 ГК РФ.
Основная проблема в том, что Вам не оказывались услуги по хранению и имущество на хранение у Вас не принималось.
Вами заключен договор аренды сборной модульной конструкции в силу п. 1.1. он предоставлен Вам для целей складирования и хранения вещей.
И в силу п. 7.1.2 Договора арендодатель по условиям договора не несет ответственности за сохранность имущества Арендатора, размещенного в модуле.
Риск его случайного повреждения лежит на Вас.
Вы говорите, что
Целостность модуля не нарушена?
Внешних повреждений в нем не было?