Или сколько оставил на момент суда столько и возвращается?

Здравствуйте если я освобождался по Удо с принудительных работ и после этого до вступления в законную силу я просидел так же на принудительных работах 16 дней. При отмене Удо они должны защищать их в срок? Или сколько оставил на момент суда столько и возвращается?

, Павел, г. Москва
Олег Жаворонков
Адвокат, г. Владимир

Здравствуйте!

В вашем случае с отменой УДО после принудительных работ есть важные моменты по поводу зачета времени, проведенного на принудительных работах, в срок лишения свободы.

Время, проведенное на принудительных работах до вступления в законную силу решения суда об отмене УДО, подлежит зачету в срок лишения свободы. То есть, эти 16 дней, которые вы пробыли на принудительных работах после решения об отмене УДО, но до его вступления в законную силу, должны быть учтены.

 При отмене УДО суд устанавливает, сколько времени вам осталось отбыть в местах лишения свободы. В этот расчет должны быть включены 16 дней, которые вы провели на принудительных работах после решения об УДО, но до его вступления в законную силу.

16 дней, проведенные вами на принудительных работах после решения об отмене УДО, но до его вступления в законную силу, должны быть зачтены в срок лишения свободы. Обратитесь к адвокату, изучите судебное решение и, при необходимости, подайте ходатайство о зачете времени.

Павел
Клиент, г. Москва
Очень большое спасибо