Как вывести деньги с заблокированного терминала
Здравствуйте.
Вывести деньги с заблокированного счёта (например, по 115-ФЗ) можно, но процесс зависит от причины блокировки и может включать обращение в банк, суд или Межведомственную комиссию (МВК) при Банке России. Попытки обойти блокировку через третьих лиц или сомнительные схемы могут привести к серьёзным правовым последствиям.
Если блокировка продолжается свыше 30 дней, несмотря на предпринятые меры, и клиент убеждён в своей невиновности. Иск следует подавать против органа, инициировавшего блокировку (Центрального Банка РФ или Росфинмониторинга), а не самого банка.
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно. Нужно понимать, что это за терминал и прочее.
Если коротко, то возможно вы столкнулись с мошеннической схемой (статья 159 УК РФ)
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации.
Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Добрый день!
Процесс вывода средств с заблокированного терминала регулируется Федеральным законом № 115-ФЗ и предполагает определённые процедуры. Для начала необходимо выяснить точную причину блокировки, связавшись с владельцем терминала или банком. Затем собрать и представить необходимые документы, подтверждающие законность происхождения средств (налоговые декларации, контракты, акты выполненных работ и т.д.). В случае невозможности самостоятельного разблокирования рекомендуется обратиться в суд или межведомственную комиссию при Центральном Банке РФ. Важно избегать попыток обойти блокировку через третьи лица или сомнительные схемы, так как это может повлечь правовые последствия.
Дополнительно возможна подача иска против органа, инициировавшего блокировку, если процесс затягивается сверх установленных сроков. Помните, что любая операция с заблокированными средствами должна проводиться строго в рамках действующего законодательства, чтобы избежать дальнейших осложнений.
Если терминал заблокирован по 115-ФЗ, вывести деньги напрямую нельзя до завершения проверки или отмены ограничений.
Блокировка происходит по решению банка или платёжной системы, если операция сочтена подозрительной в рамках Федерального закона № 115-ФЗ «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путём». Деньги замораживаются на счёте или внутри платёжного канала до выяснения источников средств и назначения платежа.
Чтобы снять блокировку, нужно:
подать в банк или оператору платёжной системы заявление о разблокировке,
предоставить документы, подтверждающие законность происхождения денег и цели перевода.
Если в течение 30 календарных дней блокировка не снята, и вы предоставили все необходимые документы — можно:
подать жалобу в Банк России,
либо подать в суд (обычно — к банку или, в отдельных случаях, к Росфинмониторингу).
Попытки обойти блокировку — через других лиц, перевод в криптовалюту или обходные схемы — могут быть расценены как уклонение от законодательства и повлечь уголовные последствия.
Все моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации.