Сколько времени есть после продажи квартиры, чтобы получить временную регистрацию, и нужно ли ее получать
Сколько времени есть после продажи квартиры, чтобы получить временную регистрацию, и нужно ли ее получать, например, если переезжаю в другой город(регион), и что будет, если не получить регистрацию вовремя, что по срокам ?
, Данил, г. Нижний Новгород
Линара Тимирянова
Здравствуйте. По закону на это даётся три месяца. rendv.ru
Временная регистрация оформляется на конкретный срок (несколько недель, месяцев или лет, в зависимости от обстоятельств). Она необходима, когда гражданин планирует провести в новом населённом пункте более 90 дней.
Если не получить регистрацию вовремя, то, согласно КоАП РФ (ч. 1 ст. 19.15.1), предусмотрен административный штраф за просрочку прописки по месту жительства — от 2000 до 3000 рублей. В Москве или Санкт-Петербурге штраф больше — 3000–5000 рублей.