На сайте указана одна цена за услугу ( с описанием что входит), по факту цена другая отличается от цены на сайте, мастер отказывает оказывать услугу по цене сайта, как быть в данной ситуации
Добрый день! На сайте указана одна цена за услугу ( с описанием что входит), по факту цена другая отличается от цены на сайте, мастер отказывает оказывать услугу по цене сайта, как быть в данной ситуации
- Screenshot_20250729_142433_VK.jpg
Добрый день! Согласно ч 1 ст 10 ЗоЗПП Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Здравствуйте.
Если на сайте указана одна цена за услугу, а мастер называет другую — это нарушение. Цена на сайте считается официальным предложением (офертой), и исполнитель обязан оказывать услугу по этой цене.
Сначала сделайте скриншоты сайта: цену, описание услуги, дату и ссылку. Если есть переписка с мастером — тоже сохраните. Это ваши доказательства.
Скажите мастеру, что он обязан оказывать услугу по цене с сайта. Если он отказывается, напишите жалобу в Роспотребнадзор или в администрацию сайта/салона, где работает мастер.
Вы также можете потребовать компенсацию — через суд или претензию. Можно вернуть разницу в цене, а если уже оплатили — деньги. По закону вам положен даже штраф и моральный вред.
Если нужно — я помогу составить жалобу или заявление.