Планирую продавать квартиру, сколько есть времени после продажи прописаться или сделать временную регистрацию, в течении 7 дней?
Планирую продавать квартиру, сколько есть времени после продажи прописаться или сделать временную регистрацию, в течении 7 дней? Если нет, то штраф 2-5к? А что после, если уплатить штраф, сколько есть времени и когда наступает административная ответственность ?
, Данил, г. Нижний Новгород
Артём Харатян
После продажи квартиры у вас есть 7 дней для оформления постоянной регистрации по новому месту жительства или 90 дней для оформления временной регистрации по месту пребывания. Чтобы избежать штрафов, рекомендуется заранее позаботиться о новом адресе для регистрации. Если вы не успеваете, временная регистрация — удобный вариант до приобретения нового жилья.
Если у вас есть дополнительные вопросы или специфическая ситуация (например, регистрация несовершеннолетних), уточните.