Работаю кассиром, но касса не может работать без интернета, для того чтобы передавались данные в фнс Чтобы передача данных уходила, в фнс мне нужно заходить под своей учетной записью?
Добрый день, на предприятии должна ли предоставить свои персональные данные, для того чтобы работать? Работаю кассиром,но касса не может работать без интернета,для того чтобы передавались данные в фнс
Чтобы передача данных уходила, в фнс мне нужно заходить под своей учетной записью? Правомерно ли это? Спасибо
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Все персональные данные работника работодатель получает у самого работника, согласно, статьи 86 ТК РФ и статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» работник своей доброй волей соглашается и предоставляет свои персональные данные работодателю для хранения, обработки, передачи данных, т.е. работник предоставляет работодателю своё письменное согласие на обработку персональных данных при заключении трудового договора между сторонами трудовых правоотношений, поэтому действия работодателя правомерны и не являются нарушением.
Доброго Вам дня