Как вступить в права наследства, если наследодатель был прописан в другом городе
Добрый день! Как вступить в права наследства, если наследодатель был прописан в другом городе
Обратитесь к нотариусуВам нужно подать заявление о принятии наследства или о выдаче свидетельства о праве на наследство нотариусу по месту открытия наследства (в городе, где был прописан наследодатель).
Найти нотариуса можно через нотариальную палату региона или сайт Федеральной нотариальной палаты (notariat.ru).
Если вы находитесь в другом городе, можно подать заявление через любого нотариуса в вашем городе — он перешлет документы по нужному адресу (система «Наследство без границ»).
Добрый день.
Вы можете обратиться с заявлением на вступление в наследство к нотариусу Вашего города.
Нотариус направит Ваше заявление нотариусу по месту проживания умершего.