Возможно ли отменить исполнительное производство для оформления?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня участок в аресте, появились новые соседи просят сделать межевание на перераспределение земельного участка, квадратные метры не теряются. Возможно ли отменить исполнительное производство для оформления?
Добрый день!
Отмена исполнительного производства возможна при наличии определенных оснований, предусмотренных законодательством. В вашем случае, если арест наложен в рамках исполнительного производства, то для его снятия необходимо, чтобы исполнительное производство было окончено или прекращено.
Проведение межевания для перераспределения земельных участков возможно, даже если отсутствует утвержденный проект межевания территории. В таком случае перераспределение может осуществляться в соответствии с утвержденной схемой расположения земельного участка (см. п. 3 ст. 39.28 Земельного кодекса Российской Федерации).