Как связать дтп и операцию по протезированию?

Четыре года назад было дтп,получил травму.в этом году был прооперирован .все эти годы периодически были боли в поврежденной в результате дтп ноге.как связать дтп и операцию по протезированию?

, Рустам, г. Братск
Артём Харатян
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Соберите все медицинские документы, начиная с момента ДТП: справки из скорой помощи, выписки из больницы, результаты обследований (рентген, МРТ, КТ и т.д.), заключения врачей о травме ноги. Важно иметь медицинские записи за все четыре года, где зафиксированы жалобы на боли в ноге, обращения к врачам, назначенные лечения и их результаты. Заключение хирурга или ортопеда, проводившего операцию по протезированию, должно четко указывать, что необходимость протезирования связана с последствиями травмы, полученной в ДТП. Например, это может быть дегенеративное изменение сустава, хроническое повреждение тканей или костей, вызванное аварией.