Застройщик, по решению суда, был обязан выполнить гарантийный ремонт и устранить промерзание стены в

Добрый день. Застройщик, по решению суда, был обязан выполнить гарантийный ремонт и устранить промерзание стены в квартире в многоквартирном доме, однако застройщик проведя работы по факту промерзание стены (в осенне-зимний период при минусовых темпертурах) не устранид, что подтверждено независимой экспертизой. Вопрос: ка обязать застройщика выполнить ремонт (ФССП не рассматривается ввиду неэффетивности их работы в решении вопроса о обязаннии выполненить решение суда), возможно ли подать новый иск в суд к застройщику об обязании все же выполнить решение суда и устаранить промеозани стены с выплатой неустойки, либо возможно ли взыскать сумму ремонтно-востановительных работ с застройщика при выполении работ за счет и силами покупателя (есть ли такая практика помочь и написать ссылки на решения и законы), вопрос осложен тем что квартира в мкд, высокий этаж и наверноп потребуется протокол общего собрания жильцов на разбор самостоятельно фасада.

, Дмитрий, г. Кушва

Здравствуйте! Можно подать новый иск об принудительном исполнении уже вынесенного решения с требованием фактически выполнить гарантийный ремонт и одновременно взыскать неустойку за просрочку. Альтернативно, после самостоятельного устранения промерзания вы вправе обратиться в суд с требованием возмещения фактических расходов на восстановительные работы. Для организации работ по фасаду вам потребуется протокол общего собрания собственников многоквартирного дома. С уважением, Магомедов М.М.!