Вышла и увидела, что справа от автомобиля, лежит крыло в упаковке от другого автомобиля

Здравствуйте. Ситуация следующая. Занимаюсь доставкой запчастей. Подъехала к зоне разгрузки, взяла товар, ушла. Когда вернулась, увидела, что перед воротами, лежит куча товара, который двое владельцев, переносили в контейнер. Села в автомобиль, начала движение задним ходом, немного отъехав, увидела как мягко говоря, офигел один из тех мужчин. Вышла и увидела, что справа от автомобиля, лежит крыло в упаковке от другого автомобиля). Ситуация в следующем, пока меня не было, они вынесли на улицу все запчасти и видимо перетаскивая их до контейнера, выронили это крыло, и оставили его лежать. Я сев в автомобиль, не видела его в зеркала и наехала на него. Теперь они утверждают, что виновата в этом я и просят оплатить ущерб. В корне не согласна с их утверждением. Как быть?

, Алёна, г. Екатеринбург
Магомедали Магомедов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы не несете ответственности за повреждение крыла, поскольку товар был оставлен владельцами на проезжей части и вы не могли его заметить при движении задним ходом. Чтобы защитить свои интересы, зафиксируйте расположение товара и следы повреждений фото- и видеосъёмкой, получите от владельцев письменные объяснения, закажите независимую экспертизу и направьте им претензию с предложением урегулировать спор через страховую или экспертную комиссию. В случае отказа — подготовьте исковое заявление и отстаивайте свои права в суде. С Уважением, Магомедов М.М.!