Он попросил нас отказаться от наследства на дачу и сказал что все равно это достанется все вам.в итоге
добрый день у меня вопрос после смерти матери мы с родной сестрой получили в наследство в равных долях дачу. под предлогом что сейчас это очень нужно. он попросил нас отказаться от наследства на дачу и сказал что все равно это достанется все вам.в итоге несколько дней назад мы узнали что отец оформил дарственную на родную дочь сестры в итоге с моей стороны ни я ни мои дети не получат ничего .
Здравствуйте! Единственный реальный путь – пытаться оспорить ваш отказ от наследства через суд, доказывая, что подписали его под обманом или давлением; если суд признает отказ недействительным, доля может вернуться в наследственную массу и дарение станет недействительным в части вашей доли. Для успеха нужны письменные доказательства уговоров отца, свидетели или переписка, а срок исковой давности обычно три года с момента, когда узнали о нарушении своих прав, поэтому действуйте быстро. Без отмены отказа подаренная дача юридически принадлежит племяннице, и получить её обратно не выйдет, так что параллельно попробуйте договориться с родственниками о компенсации. С Уважением, Магомедов М.М.!