1 Куда девается объяснение после?

Здравствуйте, вызвал два года назад наряд полиции на человека, совершившего административное правонарушения. (Я был несовершеннолетним, сейчас совершеннолетний). Спустя несколько дней меня вызывает участковый к себе в опорный пункт для дачи объяснения по данному факту. Соответственно, написав объяснение, участковый не стал проводить проверку.

1) Куда девается объяснение после?

2) Если даже оно будет уничтожено (по сроку хранения), то сотрудники узнают через несколько лет о моём написанном объяснении и о звонке в 102, будет мешать этот инцидент при трудоустройстве на службу в полицию, или в правоохранительные органы?

, Дима, г. Москва
Олег Жаворонков
Адвокат, г. Владимир

Здравствуйте! Ваше объяснение должно быть приобщено к вашему заявлению и иным материалам, которые были получены в результате рассмотрения вашего сообщения! Если решение о возбуждении и отказе о возбуждении дела об административном правонарушении не возбуждалось, то вероятнее всего данный материал был списан в специальное номенклатурное дело отдела полиции в который вы обращались, срок хранения такого дела не превышает 10 лет! Факт вашего обращения в правоохранительные органы с заявлением никак не влияет на трудоустройство в силовые структуры.
Если ответ вам полезен, то оставьте пожалуйста отзыв